Как сделать голубые глаза на свету и в темноте?

Раздел с ответами на основные вопросы по люминофорам и возможностям использования светящихся в темноте материалов

Как сделать голубые глаза на свету и в темноте?

Новое сообщениеАвтор: Drimm » Чт мар 03, 2011 1:02 am

Добрый день!
Я увлекаюсь мягкой игрушкой, сейчас делаю Чеширского кота (как из фильма). Если помните, у него там ярко-бирюзовые глаза) Я буду лепить глазки из полимерной глины, и у меня встала проблема - какой краской их покрасить, чтобы они были ярко-голубыми на свету, и при этом светились голубым в темноте?
Скажите, можно ли, например, покрасить глаза СИНЕЙ Краской DecART флуоресцентной воднодисперсионной, а потом покрыть сверху слоем LUMINOFOR Glow Paint "PREMIUM series" ? Будет ли заметно свечение LUMINOFOR, если грунт не белый, а синий?
Drimm

Re: Как сделать голубые глаза на свету и в темноте?

Новое сообщениеАвтор: Drimm » Чт мар 03, 2011 1:23 am

У меня появилась еще одна идея: Фотолюминофор цветной ColorGlow-M, цвет голубой.
Там написано, что в воде он разлагается, значит большая чать лаков для полимерной глины отпадают. Остается эпоксидка. Не подскажите, останется ли жив фотолюминофор если я его смешаю с эпоксидной смолой (время застывания сутки)?
Drimm

Вернуться в Вопросы и ответы для начинающих