одежда святящеяся в темноте

Обсуждаем применение люминесцентных красок и материалов для тканей, а также необычное оформление одежды с использованием люминофоров

одежда святящеяся в темноте

Новое сообщениеАвтор: Артём » Чт фев 26, 2009 7:37 pm

Здравствуйте, интересует вопрос: какие краски применять для покраски тканей для длительного(постояного свечения) в темноте?
Артём

Re: одежда святящеяся в темноте

Новое сообщениеАвтор: Luminofor » Вт мар 10, 2009 1:10 am

Здравствуйте, Артем! Постоянного свечения не бывает - все когда-либо заканчивается. Обычно, в видимом для глаз спектре, свечение люминофоров длится 6-8 часов (с минимальным свечением некоторые типы люминофоров светят до 12-14 часов). Особенность свечения: после интенсивной зарядки в первые 15-20 минут люминофор светит достаточно ярко, далее он теряет свечение на 20-30%, а через 1 час еще на 20-30%. Таким образом, основную часть времени (до окончания свечения) люминофор в основном светит на уровне 30-40% свечения от первоначального (которое Вы наблюдаете сразу после интенсивной "зарядки" светом).
Для тканей Вы можете использовать наши аэрозольные баллоны с люминесцентной краской.
Для одежды, которая будет подвержена многократным циклам стирки мы еще не разработали собственную краску. Для нанесения на ткань (при оформлении интерьеров или верхней одежды) Вы можете использовать высококачественную акриловую латексную люминесцентную краску Luminofor Glow Exterior, стойкую к атмосферным и погодным условиям. Наиболее заметный и яркий цвет свечения у красок этой серии - зеленый. Рекомендации: наносить краску на более-менее жесткую часть тканевой поверхности, которая может избежать "заломов" (например, козырек бейсболки, жесткий воротник, кант куртки или кроссовки и т.п.).
Оптимальым вариантом считаю нанесение на одежду светящихся рисунков методом трафаретной печати пластизолью, в которую предварительно ввели фотолюминофор. Краска таким образом наносится только в промышленных условиях при определенной температуре, но эффект и качество покрытия - лучшее из возможных.
Luminofor
Site Admin

Новое сообщениеАвтор: Артём » Вс июн 07, 2009 7:44 pm

Здравствуйте, а можете ли вы обьяснить подробнее о самой печати?, я знаю только о переноси на ткань с помощью трансферной бумаги, а можно ли использовать бумагу дважды? Заранее спасибо.
Артём

Новое сообщениеАвтор: Luminofor » Вс июл 05, 2009 12:44 pm

Дважды использовать термотрансферную бумагу не получится - часть этой бумаги переносится на ткань, поэтому на следующий раз бумага будет непригодной.
Luminofor
Site Admin

Новое сообщениеАвтор: sevo64 » Пн окт 19, 2009 12:38 am

Мне тоже интересен этот вопрос и вот общяя просба, расскажите пожалуйста подробнее об этом процессе. Будем благодарны.
sevo64

Новое сообщениеАвтор: Luminofor » Пн фев 28, 2011 9:13 am

Поясните, пожалуйста, что конкретно Вам хотелось бы выяснить?
Общие ответы, думаю не очень информативны - больше похожи на воду.. воду лить умеем, но здесь не будем :)
Спрашивайте целенаправленно - получите такой же ответ.
Заранее спасибо за вопросы, буду рад ответить в меру своих знаний.
Luminofor
Site Admin

Вернуться в Футболки, костюмы и другая одежда