У кого какие технологии?

Обсуждаем и предлагаем способы по созданию информационных знаков, табличек и оформлению помещений светящимися в темноте материалами

У кого какие технологии?

Новое сообщениеАвтор: technosvet » Вс окт 31, 2010 9:09 pm

Привет всем. Кто как изготавливает ФЭС? Какие материалы применяете? Сразу скажу,- о пленке не говорим!!! Это не вариант. Я имею в виду, кто наносит люминофор сам?
technosvet

Re: У кого какие технологии?

Новое сообщениеАвтор: znachek01 » Ср ноя 03, 2010 10:49 pm

Привет!Я работаю с различными видами пластиков. ПВХ в основном .Наношу люминофор 40-70 мкн в зав-ти от конечного продукта. Проблема возникает в том, что получается слишком шероховатая поверхность. На нее аппликацию не наклеить, шелкографией - растекается изображение (хотя не сильно). Но есть в новом ГОСТе такой пунктик: фотолюминофорный слой должен быть защищен от воздействия внешних факторов. Т.е или ламинация или толстый слой лака. Накладно выходит.
znachek01

Re: У кого какие технологии?

Новое сообщениеАвтор: technosvet » Чт дек 23, 2010 11:07 pm

А я , наконец-то получил сертификат -2009. С января выставлю на продажу свою продукцию. Произвожу сам. Есть ТУ на материал. Оборудование собственного изготовления. В общем, работаю и, неплохо.!!! Чего и всем желаю.
technosvet

Вернуться в Системы безопасности